Волоконовский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района Белгородской области

 14 Май 2017 12:00

VI открытый региональный конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Там, где музыка живёт»

13 мая на базе Пятницкой детской  школы искусств был проведён  VI открытый региональный конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Там, где музыка живёт».

Организаторы конкурса – Управление культуры Белгородской области, Региональный учебно-методический центр по художественному образованию Белгородского государственного института искусств и культуры, Управление культуры Волоконовского района, Пятницкая детская школа искусств имени Г.А.Обрезанова. В конкурсе приняли участие 36 творческих коллективов из девяти районов Белгородской области.

Жюри конкурса было представлено компетентными специалистами Белгородского государственного института искусств и культуры: Нижник Артём Александрович – доцент, заведующий кафедрой народных инструментов Белгородского государственного института искусств и культуры, кандидат искусствоведения; Белогуров Борис Васильевич – доцент кафедры народных инструментов Белгородского государственного института искусств и культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации; Шатов Александр Владимирович – старший преподаватель кафедры народных инструментов Белгородского государственного института искусств и культуры; Полосаев Николай Анатольевич – преподаватель кафедры оркестровых инструментов Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры. Ответственный секретарь жюри - Семёнова Инна Владимировна – методист Регионального учебно-методического центра по художественному образованию Белгородского государственного института искусств и культуры

Участников конкурса-фестиваля приветствовал первый заместитель главы администрации Волоконовского района по социальной политике Алексей Михайлович Сотников.

По итогам конкурса места распределись следующим образом.

- В номинации «Ансамбли народных инструментов, большой состав, I группа, учащиеся»:

1 место- Ансамбль народных инструментов «Колорит» МБУ ДО «Чернянская РДШИ»; Ансамбль народных инструментов «Терем’ок» МБУ ДО «Пятницкая детская школа искусств имени Г. А. Обрезанова».

2 место- Ансамбль народных инструментов «Сказка» МБУ ДО «Пятницкая детская школа искусств имени Г. А. Обрезанова»; Ансамбль народных инструментов «Ручеёк» МБУ ДО «Засосенская ДШИ»; Ансамбль баянов-аккордеонов учащихся МБУ ДО «Валуйская детская школа искусств №2».

- В номинации «Ансамбли народных инструментов, большой состав, II группа, преподаватели»:

Гран-при фестиваля получил Народный самодеятельный коллектив ансамбль народных инструментов «Экспромт» преподавателей МБУ ДО «Пятницкая детская школа искусств имени Г. А. Обрезанова».

1 место- Ансамбль народных инструментов «Любогорье» преподавателей  МБУ ДО Уразовская ДШИ (Валуйский район); Ансамбль народных инструментов «Калина» преподавателей ДМШ №5 г. Белгорода; Ансамбль русских народных инструментов «Созвучие» преподавателей МБУ ДО ДШИ г. Строитель; Ансамбль народных инструментов «Вдохновение» преподавателей МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3  города Белгорода».

2 место- Ансамбль русских народных инструментов «Наигрыш» преподавателей МБУ ДО  «Прохоровская ДШИ»; Народный ансамбль народных инструментов «Витязь» МБУК «Незнамовский сельский модельный Дом культуры, Старооскольский район с. Незнамово».

3 место- Ансамбль народных инструментов «Карусель» преподавателей МБУ ДО « Волоконовская ДШИ им. М. И. Дейнеко»; Ансамбль народных инструментов преподавателей МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ».

- В номинации «Оркестры народных инструментов, I группа, учащиеся»:

1 место- Оркестр русских народных инструментов МБУ ДО «Детская школа искусств №3 города Белгорода» г. Белгород.

2 место- Оркестр русских народных инструментов МБУ ДО «Засосенская ДШИ».

3 место- Оркестр народных инструментов МБУДО «Корочанская ШИ»; Оркестр русских  народных инструментов МБУ ДО «Разуменская детская школа искусств».

-В номинации «Оркестры народных инструментов, II группа, преподаватели»:

Гран-при- Оркестр народных инструментов «Карусель» МБУ ДО «ДМШ №5» г. Старый Оскол.

2 место- Оркестр народных инструментов «Белояр» преподавателей МБУ ДО «Чернянская РДШИ»; Оркестр народных инструментов «Оскольский сувенир»  преподавателей МКУ ДО «Новооскольская школа искусств им. Н.И.Платонова»; Оркестр русских народных инструментов преподавателей МБУ ДО ДШИ г. .Строитель.

3 место- Оркестр народных инструментов преподавателей МБУ ДО «Ровеньская ДШИ»; Оркестр народных инструментов преподавателей «Вереск» ШМБУ «Модельный дворец культуры»  города Шебекино; Оркестр народных инструментов  преподавателей МБУ ДО Валуйская детская школа искусств №1.

-В номинации «Ансамбли, малый состав, преподаватели»-

1 место- Квартет солистов оркестра русских народных инструментов МАУК ДК «Молодежный», Белгородская область,  г. Старый Оскол; Ансамбль «Фантазия» преподавателей МКУ ДО «Новооскольская школа искусств им. Н.И. Платонова».

2 место- Ансамбль преподавателей «Вернисаж», МБУ ДО ДМШ №4 г.Старый Оскол; Ансамбль преподавателей «Русский наигрыш», МБУДО «Корочанская ШИ»; Ансамбль преподавателей «Любо-дорого» МБУ ДО «ДШИ с. Федосеевка».

3 место- Ансамбль преподавателей «Аллегро» МКУ ДО «Новооскольская ШИ им. Н.И.Платонова»; Ансамбль народных инструментов «Вдохновение» преподавателей МБУДО «ДШИ №2» г. Губкин; Ансамбль народных инструментов «Музыкальная акварель»  преподавателей МБУДО «Троицкая детская школа искусств»; Ансамбль народных инструментов преподавателей МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ».

Администрация Волоконовского района
Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:35