30 Мар 2017 12:00

«Зарыбление прудов» в ТОСах Шидловского сельского поселения

Началось 29 марта 2017 года в рамках реализации проекта «Благоустройство прудов, расположенных в границах ТОС».

На средства, выделенные департаментом АПК Белгородской области, при содействии управления сельского хозяйства администрации Волоконовского района, был приобретён «малёк» толстолобика и белого амура.

Эта рыба была безвозмездно передана для территориальных общественных самоуправлений «Успех» п. Алексеевка и «Мирный» с. Шидловка и в тот же день выпущена местными рыбаками в пруды, на территориях которых в настоящее время ведутся работы по благоустройству.

В рамках проекта силами «тосовцев» также будут оборудованы удобные места для рыбной ловли, а через несколько месяцев, когда рыба достигнет «товарного» возраста, у жителей и гостей территории будет возможность не только отдохнуть, но и порыбачить.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 17:34