05 Май 2017 12:00

Запиши своего героя в «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» - общественная гражданско-патриотическая акция, проходящая ежегодно 9 мая более чем в 60 государствах мира. Каждый, кто хочет сохранить память о Великой Победе советского народа во Второй мировой войне может и должен принять участие в акции.

На территории Волоконовского района акция «Бессмертный полк» впервые стартовала 22 июня 2013 года в День памяти и скорби. Работники предприятий, учреждений, организаций, жители и гости района с фотопортретами своих предков – участников Великой Отечественной войны прошли колонной к памятникам воинской славы поселков и деревень, сел и хуторов для участия в торжественном митинге, посвященном Дню Победы.  9 мая 2016 года в Волоконовском районе в акции «Бессмертный полк» участвовали  уже более тысячи фотопортретов.

В зале боевой славы центральной библиотеки п. Волоконовка все желающие оставляют фотографии своих фронтовиков для оформления постоянной фотовыставки «Бессмертный полк». На сегодняшний день здесь 205 фотографий.

В этом году каждый желающий с фотографией фронтовика (если нет фотографии, то можно указать фамилию, имя, отчество, звание и годы жизни) может прийти к памятникам воинской славы в своих сельских округах для участия в торжественных шествиях и митингах.

В посёлке Волоконовка построение колонны для шествия акции «Бессмертный полк» состоится 9 мая 2017 года в 9:15 часов возле памятника  Г.Г. Волконскому.

Сообщаем также, что специалисты центральной библиотеки и управления социальной защиты населения администрации района могут помочь с копированием, сканированием и распечаткой фотопортретов бесплатно.

Для изготовления портретов в виде аншлаг-таблички с ручкой можно обратиться к индивидуальному предпринимателю ИП Потарь А.В. по адресу: п. Волоконовка, ул. Пионерская, д. 4 «б» (магазин «Акварель» район первой школы) или по телефону - 8 (47235) 5-30-29 (услуга платная).

Дата последнего изменения: 03 Апр 2018 13:10