10 Май 2017 12:00

Весны рожденной в 45-м, мир не забудет никогда!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 72 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, выразить благодарность за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Затем у памятника погибшим землякам состоялся торжественный митинг «Весны, рожденной в 45-м, мир не забудет никогда!», посвященный празднику Дня Победы.

С приветственным словом и поздравлениями выступили заместитель главы администрации Волоконовского района, начальник управления сельского хозяйства Алексеев Александр Евгеньевич, глава Покровского сельского поселения Потехин Александр Сергеевич, председатель совета ветеранов Диденко Валентина Дмитриевна.

Возле памятника стоял почётный караул из ребят военного патриотического клуба «Беркут».Обучающиеся Покровской средней общеобразовательной школы читали стихи и пели песни военных лет, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:35