24 Мар 2017 12:00

Ты, я и планета Земля

23 марта в Голофеевской общеобразовательной школе для учащихся прошел экологический час «Ты, я и планета Земля», посвящённый Всемирному дню Земли.

Школьники узнали много интересной и любопытной информации о нашей планете Земля, о загадочном и удивительном разнообразии животного и растительного мира, о глобальных экологических проблемах, стоящих перед человечеством.

Мероприятие сопровождалось презентацией, в которой школьники смогли ещё раз увидеть земную красоту, её уникальность и неповторимость.

Ребята попробовали себя в роли экологического полицейского, логически выстраивали экологическую сказку, весело участвовали в  игре «Знатоки природы»: определяли, сколько и какие животные изображены на картинке, угадывали по звуку животное, называли героя и произведение, в котором о нем говорится, разгадывали загадки.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:47