27 Мар 2017 12:00

«Туда, где живут стихи и сказки»

Более 70 лет в каждой библиотеке России, в последнюю неделю марта, проходит праздничная Неделя детской книги.

В Погромском библиотечном филиале 26 марта 2017 года для юных читателей был проведен день открытых дверей «Туда, где живут стихи и сказки», где была организована выставка «Литературные юбилеи», посвященная детским писателям-юбилярам 2017 года: Б. Житкову,                К. Паустовскому, С. Маршаку, К. Чуковскому и другим.

Ребята окунулись «В удивительный мир сказок К.И. Чуковского». Они хором декламировали его знаменитые произведения «Телефон», «Федорино горе», «Тараканище», «Муха-цокотуха» и другие.

Дети встретились с Еленой Петровной Щеголевой, которая с малых лет пишет стихи. Она поздравила всех с праздником книги и прочла свои детские стихотворения.

Затем, в рамках III межрегиональной акции «Читаем русскую классику», были организованы громкие чтения произведений И. Крылова. Вслух прочитаны басни «Ворона и лисица», «Квартет», «Стрекоза и муравей». В заключение литературного праздника ребята посмотрели мультфильм и сфотографировались с любимой книгой на фоне выставки «Заповедный мир природы», организованной в библиотечном филиале и посвященной Году экологии в России.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2019 15:46