02 Июн 2017 12:00

Соревнования в Покровке по военно-прикладным видам спорта

1 июня 2017 года в рамках реализации проекта «Ответственное отцовство» в селе Покровка на территории средней общеобразовательной школы прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта.

В мероприятии приняли участие средние общеобразовательные школы: Волоконовские №1, №2, Пятницкая и Ютановская. Сформировалось три команды: отцов, юношей и девушек военно-патриотического клуба «Беркут», в состав которых вошло по 10 человек.

Перед началом состязаний состоялось торжественное открытие. С приветственным словом к участникам обратились:

- начальник управления образования администрации Волоконовского района Н.Е. Плескачёва;

- начальник отдела призыва военного комиссариата района Л.И. Носатова.

Главный судья соревнований, директор детско-юношеской спортивной школы посёлка Пятницкое С.В. Губин ознакомил присутствующих с порядком проведения.

Каждая группа должна была пройти девять этапов:

- стрельба из пневматической винтовки;

- разборка - сборка автомата Калашникова;

- одевание противогаза;

- метание гранаты в цель;

- оказание первой медицинской помощи пострадавшим;

- прохождение полосы препятствий;

- встречная эстафета с автоматом;

- подготовка места для стрельбы;

- перетягивание каната.

Соревнования продолжались более 2-х часов, в течение которых участники, активно поддерживаемые болельщиками, стремились к победному результату. В нескольких конкурсах победителя и призёров разделяли сотые доли секунды.

В общекомандном зачёте победу одержала команда отцов, 2 место заняли юноши и 3 место - девушки из Военно-патриотического клуба «Беркут».

Все команды были награждены Почётными грамотами управления образования администрации района.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 16:01