23 Мар 2017 12:00

Сход граждан в селе Староивановка

22 марта 2017 года на улице Комсомольской села Староивановка состоялся сход граждан с участием главы администрации Староивановского сельского поселения Козинской Татьяны Владимировны, депутата земского собрания Староивановского сельского поселения Рыбальченко Евгении Викторовны, фельдшера Староивановского ветеринарного пункта Рожкова Дмитрия Михайловича, участкового уполномоченного отдела полиции по Волоконовскому району Синельникова Виктора Николаевича.

Д.М. Рожков проинформировал присутствующих о симптомах и профилактике птичьего гриппа у домашней птицы, а также о проявлении бешенства у домашних животных. Рассказал о необходимости своевременной и регулярной вакцинации домашних животных. Всем присутствующим на сходе были розданы специальные памятки.

Т.В. Козинская сообщила гражданам о месячнике экологии, проходящем на территории района с 10 марта по 11 апреля, и призвала граждан, которые еще не заключили договор на вывоз ТБО, обратиться в администрацию сельского округа.

Затем глава администрации округа обратилась к присутствующим жителям с просьбой навести санитарный порядок на придомовых территориях, а также принять участие в субботниках по уборке кладбищ. После чего рассказала о мерах, принимаемых для предотвращения распространения карантинных растений и ясенелистного клёна на территории сельского поселения. Озвучен вопрос о мерах наказания за сжигание сухой растительности.

В завершение встречи жители улицы задали интересующие их вопросы, которые будут решены в ближайшее время.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 17:33