13 Авг 2017 12:00

С любовью к людям и земле

В минувшую субботу 12 августа 2017 года торжественным собранием и праздничным концертом на площадке возле сельского ФАПа в селе Осколище Грушевского сельского поселения отметили День села.

Несмотря на зной, местные жители пришли принять участие в мероприятии, общались с соседями и радовались общим успехам.

Открыл торжественное мероприятие заместитель главы администрации района по стратегическому развитию Евгений Александрович Сотников, который отметил, что Осколище – село в Волоконовском районе с глубокими традициями и трудолюбивыми гражданами.

С поздравлениями выступил глава администрации Грушевского сельского поселения Василий Андреевич Гамаюнов: «Надеюсь, что население такого прекрасного села с каждым годом будет расти. А всем, кто пришёл сегодня на праздник желаю здоровья и благополучия».

Традиционно чествовали в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего края. В их адрес прозвучало много добрых и тёплых слов. Лучшие из лучших поднялись на импровизированную сцену, где в торжественной обстановке получали памятные подарки.

Два с половиной часа жители смогли наслаждаться замечательным  концертом в исполнении местных участников художественной самодеятельности и артистов из соседних сёл. Не только люди старшего поколения, но их дети подпевали и пританцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки. И так целый день, до самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился застольем, а заключительные аккорды финальной песни заглушила молодёжная дискотека.

Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:09