Волоконовский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района Белгородской области

 13 Май 2017 12:00

Районная спартакиада им. А.С. Макаренко

12 мая 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» поселка Волоконовка комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района совместно с управлением физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района была проведена районная спартакиада имени А.С. Макаренко среди несовершеннолетних группы «социального риска», с целью развития позитивных форм самореализации для подростков, вступивших в конфликт с законом, формирования патриотизма и гражданской позиции среди подрастающего поколения, привлечения несовершеннолетних, к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, профилактики повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

На открытии спартакиады с приветственным словом выступила начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Т.В. Губина.

В спартакиаде приняли участие 18 подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волоконовского района.

Основу соревнований составляли виды испытаний (тесты) относящиеся к IV-V ступеням комплекса ГТО, которые включали в себя следующие виды спорта:

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- подтягивание из виса на высокой перекладине;

- упражнение на гибкость.

Участники соревнований, занявшие 1, 2, 3 места в личном первенстве, были награждены Грамотами и медалями.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

- по испытаниям, относящимся к IV ступени комплекса ГТО:

I место – Цыганков Алексей, учащийся МБОУ «Волоконовская СОШ № 2»;

II место – Руднев Иван, учащийся МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»;

III место – Грецов Кирилл, учащийся МБОУ «Голофеевская ООШ»;

 

- по испытаниям, относящимся к V ступени комплекса ГТО:

I место – Грецов Сергей, учащийся МБОУ «Пятницкая СОШ»;

II место – Гридчин Павел, учащийся ОГАПОУ «Ютановский агромеханический техникум имени Е.П. Ковалевского»;

III место – Литовченко Михаил, учащийся ОГАПОУ «Ютановский агромеханический техникум имени Е.П. Ковалевского».

Все участники соревнований получили сладкие призы.

Администрация Волоконовского района
Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:35