10 Май 2017 12:00

Празднование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в поселке Пятницкое

9 мая 2017 года празднование Великой Победы в поселке Пятницкое началось с торжественного шествия колонны делегаций всех учреждений, организаций, предприятий, расположенных на территории поселения, депутатов, общественных организаций поселка, членов территориальных общественных самоуправлений, жителей поселения в сопровождении духового оркестра «Ника», школьников-кадетов,  «Бессмертного полка», портреты которого несли учащиеся Пятницкой средней школы и родственники участников Великой Отечественной войны.

На территории, прилегающей к Братскому захоронению поселка, состоялся торжественный митинг. Слова поздравлений в адрес пятничан произнесли: заместитель главы администрации Волоконовского района, начальник управления финансов и бюджетной политики администрации района М.В. Фартушная, глава администрации городского поселения «Поселок Пятницкое»  Е.П. Меньщиков, председатель поселкового собрания Н.М. Перелыгин, председатель Совета ветеранов поселения Л.С. Щепилова.

В завершении митинга протоиерей Храма великомученицы Параскевы Пятницы отец Павел на Братском захоронении совершил литию в память о погибших фронтовиках.

От улицы Петрачкова поселка Пятницкое в честь Дня Победы стартовал автопробег по проспекту Маресевой до поселка Волоконовка. Затем в Пятницком поселковом Доме культуры состоялся праздничный концерт. Гости и жители поселка с удовольствием подпевали вместе с артистами фронтовые песни.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 17:30