05 Июл 2017 12:00

Поздравляем с 90-летним юбилеем!

В тёплый солнечный день 5 июля 2017 года своё 90-летие отметила жительница села Погромец Лебединская Евгения Петровна.

Она родилась в 1927 году в хуторе Кругляк Волоконовского района в простой крестьянской семье, где было 8 детей.

Виновница торжества, окончив 4 класса Круглячанской начальной школы, устроилась на работу в колхоз. Когда началась Великая Отечественная война, Евгении Петровне было 14 лет, в юном возрасте работала в поле, рыла окопы.

После войны трудилась в колхозе. В 1948 году вышла замуж за Лебединского Николая Ивановича (участника Великой Отечественной войны, прошедшего от Харькова до Берлина).

В 1952 году семья переехала в село Погромец, где Евгения Петровна работала дояркой, разнорабочей.

С мужем прожили в любви и согласии 32 года, воспитали 3 детей, а также взяли под опеку племянницу, родители которой погибли. Сейчас Евгению Петровну радуют 7 внуков и 8 правнуков.

Именинница имеет почетное звание «Ветеран труда», «Труженик тыла», награждена Почетными грамотами и медалями: юбилейными, «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».

В настоящее время проживает одна, но дети часто навещают её и во всём помогают.

Поздравить Евгению Петровну приехали глава администрации Волоконовского района С.И. Бикетов, глава администрации Погромского сельского поселения Л.В. Зеленская, ответственный секретарь Волоконовской местной районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.М. Резникова, председатель первичной ветеранской организации сельского поселения О.П. Пиданова.

Сергей Иванович от души пожелал имениннице здоровья и всего самого доброго, вручил персональное поздравление от Президента РФ Владимира Путина, красивый букет цветов и приветственный адрес со словами благодарности за труд.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:25