09 Июл 2017 12:00

Побольше вам рыбки, чтоб сияли улыбки

8 июля в хуторе Нина на пруду состоялось открытие летней рыбалки.

С приветственным словом выступила глава администрации Ютановского поселения С.Н. Романченко, которая поздравила всех присутствующих и пожелала «Ни хвоста, ни чешуи».

По условию соревнований участники должны были ловить на 1 удочку 1 крючок по времени 1 час. Зарегистрировавшись и заняв свои места, не прошло 2-х минут, как Коваленко Вася выловил первую рыбу, одержав победу в номинации «самая первая рыба».

Жюри пристально следило за конкурсантами, час пролетел незаметно.

По итогам состязаний в номинациях:

- «На самую крупную рыбу» приз достался Г. Артющенко;

- «Самую маленькую рыбу» поймал Вадим Ерышев;

- «Самый большой по весу улов» достался жителю села Ютановка.

Светлана Николаевна поздравила всех с удачным уловом и вручила победителям подарки. Кульминацией праздника для всех присутствующих и гостей, конечно же, стала наваристая уха, которую приготовила Т.Ю. Лаптева. А Н.М. Марченко испекла рыбный пирог.

Рыболовство - это прежде всего общение с природой, благодатная возможность насладиться её красотой, чистым воздухом, умиротворяющей тишиной, а если повезёт, то и вкусным ужином.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:25