10 Май 2017 12:00

Победа в сердце каждого живет!

9 мая – праздник со слезами на глазах. И действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом.

Празднование Дня Победы в Погромском сельском поселении  началось с торжественного шествия «Бессмертного полка». От администрации сельского поселения до Братской могилы победным маршем с портретами своих отцов, дедушек, прадедушек прошли более восьмидесяти жителей села.

Затем на Братской могиле состоялся митинг «Набат войны тревожит вновь сердца». Всех присутствующих с праздником Победы поздравили начальник управления социальной защиты населения администрации Волоконовского района Татьяна Викторовна Панова, глава администрации Погромского сельского поселения Людмила Викторовна Зеленская, председатель первичной ветеранской организации Ольга Петровна Пиданова, учащаяся Погромской средней общеобразовательной школы Светлана Брайон.

Со словами благодарности ко всем погибшим и умершим воинам Великой Отечественной войны, вдовам, труженикам тыла, детям войны  обратились  учащиеся Погромской средней школы и  воспитанники детского сада «Рябинушка».

Память о погибших почтили минутой молчания, возложили венки и цветы к Братской могиле.

Затем праздничное мероприятие продолжилось, все отведали солдатской каши и посмотрели  литературно-музыкальную композицию «Победа в сердце каждого живет»,где прозвучали  стихи и песни  военных лет. Раскрыть весь  ужас Великой Отечественной войны помогли кадры фильмов, рассказывающие о хронике событий того времени.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:35