09 Май 2017 12:00

Открыт памятник в с. Средние Лубянки

По данным Книг Памяти Белгородской области и Волоконовского района, число погибших односельчан села Средние Лубянки составляет 48 человек. Жители предложили изготовить и установить памятную стелу на сельском кладбище селе Средние Лубянки, которую проспонсировал житель села Евдокимов Владимир Лукьянович.

8 мая в 11.00 часов было открытие памятника. На открытие стелы присутствовали заместитель главы администрации района по стратегическому развитию Е.А. Сотников, глава администрации Ютановского сельского поселения С.Н. Романченко, военный комиссар Волоконовского района Белгородской области И.Н. Цымбалистинко, Н.Л. Калинин депутат земского собрания, настоятель храма Тихвинской Иконы Божией матери отец Сергей, жители села и гости.

С открытием стрелы и наступающим праздником Днем Победы поздравил Сотников Евгений Александрович, пожелал здоровья и мирного неба над головой.

Отец Сергей прочитал молебен и освятил новую стелу. К подножию стелы по традиции возложили венки и живые цветы.

Значимость события в Средних Лубянках  отметили и многочисленные гости. Цымбалистенко Иван Николаевич поблагодарил за этот праздник всех, кто чтит память защитников Отечества.

Светлана Николаевна поздравила всех жителей с наступающим праздником Великой Победы, прочитала стихи и пожелала всем всего наилучшего. Также жителей поздравили с праздником и открытием памятной стелы Н.Л. Калинин и В.Л. Евдокимов

После окончания торжественной церемонии гости были приглашены в Нижнелубянский сельский клуб на праздничный концерт.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:35