10 Май 2017 12:00

От той войны ничто не оторвёт, Мы с нею слиты памятью и сердцем…

9 мая, в день, когда вся наша страна отмечает один из самых значительных праздников - ДЕНЬ ПОБЕДЫ над фашисткой Германией, борисовцы собрались возле памятника, чтобы почтить память погибших и умерших воинов-земляков. Торжественное мероприятие началось с шествия участников акции «Бессмертный полк», количество которых возрастает с каждым годом. В одной колонне по улице села прошли дети, внуки и правнуки героев войны, которые остались в нашей памяти и как будто стоят рядом с нами!

Собравшихся сельчан поздравили начальник отдела капитального строительства администрации Волоконовского района С.В. Чупаков, глава администрации сельского поселения О.А. Гроицкая, председатель первичной ветеранской организации сельского поселения Л.И. Матерка. На митинге звучали слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. Память павших в борьбе за нашу свободу и мирное небо над головой  почтили минутой молчания, к подножию монумента были возложены цветы и венки. Со своими поздравлениями выступили воспитанники детского сада и Борисовской основной школы, участники  художественной самодеятельности Борисовского сельского Дома культуры представили литературно-музыкальную композицию «От той войны ничто не оторвёт, Мы с нею слиты памятью и сердцем».

Завершилось мероприятие в парке села Борисовка угощением полевой кашей.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:35