23 Июн 2017 12:00

Никто не забыт, ничто не забыто!

22 июня в селе Грушевка возле памятника погибшим односельчан в годы Великой Отечественной войны прошёл памятный митинг. В этот день 76 лет назад началась война, которая унесла жизни более 26 млн. человек, убитых в боях, умерших в плену, в оккупации и пропавших без вести.

Открыл мероприятие глава администрации сельского поселения С.М. Носатов. Сергей Михайлович выступил со словами скорби и сожаления о том поколении, чьи жизни сгубила, исковеркала эта война, а также кто взвалил на себя непосильный труд отстоять и сохранить Родину.

На митинге выступила начальник управления образования, куратор территории Н.Е. Плескачёва: «Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. Вечная слава героям, павшим в боях за Родину! Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. От всего сердца желаю нашим дорогим ветеранам, всем жителям района здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!».

Затем председатель первичной ветеранской организации администрации поселения П.В. Орленко произнесла речь: «Мы должны передавать из поколения в поколение уважительное отношение к нашей священной истории. Низкий поклон ветеранам! Пусть только светлым и мирным будет небо над нашим селом, районом и нашей страной – великой, непобедимой Россией!».

Участники митинга почтили память погибших земляков минутой молчания и приняли участие в акции «Свеча Памяти».

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:29