15 Авг 2017 12:00

Медовый спас всем нам медку припас

Последний летний месяц невероятно богат не только щедрыми дарами природы, но и православными праздниками.

До сих пор одним из самых популярных августовских гуляний у народа является Медовый Спас: история праздника и традиции, старательно оберегаемые в течение многих веков и передаваемые из поколения в поколение, не забыты.

14 августа 2017 года в ТОСе «Надежда» села Погромец состоялся праздник «Медовый спас всем нам медку припас», на который собрались жители и гости села.

Перед началом мероприятия депутат Земского собрания Инна Николаевна Вакуленко рассказала о предстоящих 10 сентября 2017 года выборах Губернатора Белгородской области.

С праздником всех присутствующих поздравила глава администрации сельского поселения Людмила Викторовна Зеленская.

Ведущие Вакуленко Таисия и Демченко Маргарита проинформировали об истории праздника, его традициях, загадывали загадки.

Хозяюшки ТОСа испекли очень вкусные оладьи, блины, булочки. И, конечно же, главным угощеньем  на столе был душистый и ароматный мёд.

Праздник удался на славу!

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:09