23 Июл 2017 12:00

Летом с книгой я дружу

20 июля 2017 года в рамках акции «Читальный зал под открытым небом» работники Борисовской сельской библиотеки организовали для читателей книжную выставку «Летом с книгой я дружу».

В экспозиции были представлены книги из серии «Библиотека белгородской семьи», произведения об истории родного края. Особое внимание уделили сборнику творчества местных авторов «Волоконовской лиры»: Л. Мисик «С любовью к вам», И. Шестухиной «Познай себя» и др.

22 июля 2017 года в рамках операции «Подросток» для детей прошёл час безопасности «Будьте с огнём осторожны всегда».

На мероприятии ребята познакомились с основными правилами пожарной безопасности дома, на природе. В ходе программы юные жители села активно отгадывали загадки об огне, дыме и пожаре, спешили продолжить строки из известных детских стихотворений К.И. Чуковского «Путаница», С.Я. Маршака «Кошкин Дом».

Ещё с интересом прочитали рассказы Л.Н. Толстого «Пожарные собаки», Б.С. Житкова «Пожар». Приняв участие в викторине, дети показали себя знатоками правил противопожарной безопасности.

На следующий день в селе Борисовка проведена программа «Путь в страну дорожных знаков». На мероприятии речь шла о том, как дорожные знаки помогают пешеходам и водителям правильно ориентироваться на дороге, избежать опасностей, связанных с движением транспорта.

Дети дружно отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, о том, что означают цвета светофора. В лёгкой стихотворной форме ребята вспомнили, что такое пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на проезжей части.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:22