13 Май 2017 12:00

«Как на свете без любви прожить!»

12 мая 2017 года в Центре культурного развития поселка Волоконовка состоялся праздник, посвященный Международному дню семьи.

Всех присутствующих поздравили глава администрации Волоконовского района С.И. Бикетов, Благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий, председатель районного Совета женщин А.Г. Горюнова, заместитель председателя Совета отцов А.Н. Шивлягин, заместитель главы администрации района, начальник Управления сельского хозяйства А.Е. Алексеев, заместитель главы администрации района по стратегическому развитию администрации района Е.А. Сотников, начальник отдела ЗАГС администрации Волоконовского района И.В. Шестухина.

Основное  назначение  семьи - рождение и воспитание детей. Поэтому на празднике чествовали многодетные семьи. В честь Международного Дня семьи Почетным знаком «Материнская слава» 3 степени, премией и памятными подарками  были награждены:

- Потехина Наталья Алексеевна из села Покровка. Вместе с мужем Сергеем Александровичем, воспитывает троих детей: дочерей – Алену и Варвару, сына – Дмитрия. Старшая дочь Алена – студентка 1 курса Новооскольского колледжа. Сын Дмитрий, обучается в 9 классе Покровской средней общеобразовательной школе. Самым важным членом семьи является, конечно же, младшая дочь – Варвара, которая требует к себе очень много внимания. Наталья Алексеевна – домохозяйка, увлекается кулинарией. В семье Потехиных всегда царит порядок, уют и доброе отношение друг к другу.

- Шибанова Оксана Борисовна из села Фощеватово. Оксана Борисовна вместе с мужем Сергеем Викторовичем воспитывают троих детей на уважении к старшему поколению, трудолюбии взаимовыручке. Сын  Николай и дочь Екатерина, обучающиеся 9 и 10 классов Фощеватовской СОШ. Они активные участники и победители школьных и районных олимпиад, участники художественной самодеятельности школы.  Самая маленькая дочь Алина, воспитанница детского сада «Колокольчик», рисунки которой неоднократно печатались в газете «Житье-Бытье», как победителя конкурсов детских рисунков. Оксана Борисовна за хорошее воспитание детей отмечена благодарственными письмами от администрации школы и классных руководителей, где обучаются её дети.

- Щербинина Светлана Анатольевна из села Средние Лубянки. Светлана Анатольевна вместе с мужем Владимиром Александровичем воспитывают троих детей: дочерей – Кристину и Веронику и сына – Захара. В настоящее время Светлана Анатольевна работает медицинской сестрой стоматологического отделения поликлиники Волоконовской центральной районной больницы. Неоднократно награждалась почетными грамотами главного врача  за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей. Семья Щербининых проживает в собственном доме, который спроектировал и собственными силами построил глава семьи – Владимир Александрович. Они сумели создать в своей семье взаимопонимание и взаимоуважение, порядок, уют, достаток.

В нашей области разработана областная целевая программа «Семейные фермы Белогорья», в целях обеспечения устойчивого развития сельских территорий. По этой программе в нашем районе работают семьи, которые добились благополучия, обеспеченного совместным трудом. На празднике состоялось награждение 14 таких семей.

Чествовали в этот день и семейные пары, которые прожили в совместном браке 1 год – это семьи Щербининых Александра Александровича и Елены Александровны, Куценко Евгения Сергеевича и Елены Юрьевны, Богачева Александра Анатольевича и Инессы Сергеевны.

Праздник продолжился выступлениями творческих коллективов Центра культурного развития. В финале встречи прозвучал праздничный фейерверк. Зрители тепло встречали всех участников праздника.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:35