08 Май 2017 12:00

«И прадед мой живым с войны вернулся»

Так назывался час истории, проведённый творческими работниками Шидловского сельского Дома культуры в рамках акции «Мой весёлый выходной» 7 мая 2017 года.

Руководитель кружка Дома культуры Л.И. Кравченко организовала для детей познавательную экскурсию в музейной комнате, где ребята ознакомились с экспозицией Боевой Славы  Шидловского сельского поселения.

Из рассказа экскурсовода школьники и дошкольники узнали о героических фактах  истории военных лет нашего округа и с готовностью приняли предложение своих педагогов принять участие в сборе экспонатов для пополнения музейной экспозиции.

Далее на территории Дома культуры был проведён конкурс рисунков на асфальте. Ребята проявили завидную фантазию и активность, изобразив цветными мелками праздничные поздравительные открытки ко Дню Победы.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:35