13 Июл 2017 12:00

И нет в целом мире прекрасней родимой деревни моей…

Под таким названием 12 июля 2017 года в селе Погромец прошел престольный праздник, приуроченный ко Дню святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно хорошо друг друга знают.

На мероприятии присутствовали: первый заместитель главы администрации Волоконовского района по социальной политике А.М. Сотников, глава администрации сельского поселения Л.В. Зеленская, благочинный округа протоиерей Сергий.

В этот праздничный день было присвоено звание «Почётный гражданин Погромского сельского поселения» П.В. Шамраю, главе КФХ «Шамрай». Также чествовались труженики, чьи портреты занесены на районную Доску Почёта; молодые специалисты, получившие дипломы о среднем и высшем образовании; талантливые люди села; родители военнослужащих Российской армии, новорожденные. Особое внимание уделили жителям с именами Петр и Павел.

Свои награды получили победители конкурсов по благоустройству: «Лучшая семейная ферма», «Лучшее ветеранское подворье», «Лучшее домовладение» и «Лучшее цветущее подворье».

Много добрых слов было сказано в адрес коллектива Погромской средней общеобразовательной школы, которой в 2017 году исполняется 80 лет.

Программа торжества была яркой и разноплановой, звучали песни самодеятельных артистов Дома культуры, с творческим номером выступил хореографический коллектив «Славяночка» Нижнелубянского сельского клуба.

На территории Дома культуры были оформлены выставки декоративно-прикладного творчества мастеров, народных умельцев и традиционной выпечки - бубликов. Дети резвились на батутах, а для всех желающих была приготовлена полевая каша.

307-летие села получилось очень ярким, веселым, душевным и по-семейному теплым.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:25