25 Май 2017 12:00

«Азбука от А до Я»

24 мая в Парке культуры и отдыха п. Волоконовка для учащихся школ Волоконовского района состоялась театрализованная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры. Основной мотив этого мероприятия - дань памяти и уважения создателям славянского алфавита, великим просветителям, Святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию. Благодаря им, мы имеем самый красивый и богатый в мире - русский язык, который дал нам великих поэтов и писателей, на котором мы сегодня говорим и пишем.

В ходе мероприятия девчонки и мальчишки познакомились с историей праздника, с книжной выставкой, подготовленной работниками библиотеки, проследили основные этапы становления и развития славянской азбуки.  В концертной программе приняли участие школьные академические хоры: «Волоконовской СОШ № 1», «Волоконовской СОШ № 2», «Пятницкой СОШ» и «Ютановской СОШ».

Продолжилась праздничная программа на игровой площадке, где ребята пели и плясали, делали веселую зарядку, перетягивали канат, играли в забавные игры. На казачьем подворье «мастерицы»  проводили мастер-классы по работе с соленым тестом и изготовлению обереговой куклы. Каждый желающий смог украсить себя Аква-гримом и покататься на аттракционах.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:33