10 Май 2017 12:00

9 мая

В Ютановском сельском поселении 9 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные дню Великой Победы.

Огромной колонной «Бессмертный полка» жители сёл Ютановка, Чапельное, Нижние и Верхние Лубянки двинулись к мемориалам по улицам с портретами ветеранов, тех, кто отдал жизни для нашего мирного времени.

В 10 часов в центре сел, у Памятников погибшим воинам, прошли митинги памяти. С поздравлениями к односельчанам обратились в селе Ютановка глава администрации Ютановского сельского поселения С.Н. Романченко, начальник отдела муниципальных закупок и развития предпринимательства  администрации Волоконовского района О.В. Решетняк. В селе Чапельное - заместитель главы администрации Ютановского сельского поселения Я.А. Руднева, в селе Нижние Лубянки - главный бухгалтер администрации Ютановского сельского поселения Н.В. Коротких. В селе Верхние Лубянки специалист администрации Ютановского сельского поселения по муниципальным и земельным вопросам Е.Л. Спильник. Так же поздравили односельчан присутствующие на митинге участники войны, труженики тыла, дети войны. Минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Школьники читали стихи, пели песни военных лет, а учащиеся выпускных классов несли почетную вахту памяти. Жители села возложили цветы к памятникам, венки возложили администрация и депутаты Ютановского сельского поселения, депутаты и члены местной партийной ячейки «Единой России».

После митинга всех присутствующих угощали кашей, и приглашали пройти в сельские клубы, где работниками и участниками художественной самодеятельности Ютановского, Чаплянского, Малиновского, Нижнелубянкого сельских Домов культуры были даны концерты. Прозвучали песни военных лет и современные произведения в исполнении ансамблей. Жители тепло приветствовали каждый номер и дарили свои аплодисменты.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:35