07 Июн 2017 12:00

6 июня – Пушкинский день России

6 июня 2017 года юные читатели Староивановского сельского поселения приняли участие в празднике, посетив  Дубовую  аллею,  ребята  вспомнили произведения А.С. Пушкина, в которых поэт обращался к образу дуба.

Все вместе продекларировали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» - «У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том…».

Библиотекарь Т.Н. Ручка предложила детям окунуться в мир литературных героев романа А.С. Пушкина «Дубровский», где главный герой Владимир общался с Машей Троекуровой через дупло дуба, которое служило для них своеобразным почтовым ящиком.

Ребята познакомились с историей создания произведения, с его сюжетом, в завершение мероприятия  с удовольствием послушали XV главу романа.

Дата последнего изменения: 18 Сен 2017 15:32